I pianisti dell’edizione 2017

162 pianisti hanno suonato nel 2017 nel centro storico di Martina Franca. Ecco l’elenco completo.

Accettura Katiuscia (docente area bambini)

Alberini Nicolò

Albertini Giulia

Anglana Massimo

Aronne Lorenzo Maria

Attolico Domenica

Azzollini Gianluca

Baccaro Mafalda

Balsamo Emanuele

Barbaro Francesco

Bello Federica

Bernardi Matteo

Boschelli Roberto

Buccarella Laura

Buttafuoco Riccardo

Calella Francesco

Camicia Pierluigi

Cappella Cosimo Maria

Carbotti Maria Grazia

Carlucci Valentina

Caroli Marco

Carrieri Massimo

Cavallo Gabriele

Cianciotta Luca

Chionna Simona Pia

Chirulli Giuseppe (Josed)

Chirulli Graziana

Cimenes-Argentieri Chiara

Clemente Ilaria

Coco Simona

Conte Alessandra

Conte Antonio

Cuccaro Paolo

Curto Sofia

Dante Roberto

D’Abramo Antonio

D’Andrea Valeria

D’Andria Emma

D’Elia Giuseppe

D’Ignazio Dario

D’Urso Joseph

Della Rocca Mirco

De Lorenzis Laura

De Maria Giovanna

De Milato Ludovica

De Paolis Barbara

De Pascalis Alessio Raffaele

De Pascalis Giuseppe

De Rinaldis Giacomo

De Waard Janne

Di Bari Pasquale

Di Egidio Piero

Di Paolo Aldo

Di Pierro Francesca

Di Tommaso Matteo Maria

Esposito Roberto

Farina Cecilia

Fasiello Valeria

Finamore Biagio Gabriele

Franco Larry

Fumarola Ina

Furio Gaia

Gaggioli Irene

Gallo Alessandra

Gallù Giulia

Gari Govinda

Gentile Gabriele (violino – figlio Vinci)

Gentile Carmen (violoncello – figlia Vinci)

Giaculli Guido

Ginestra Deborah

Ginestra Walter

Giordano Francesco

Grande Alessandra

Grassi Giacomo

Greco Christian

Greco Giuseppe

Greco William

Gromoglasova Anastasia

Gromoglasova Liubov

Labile Alessandro

Lacalamita Flavio

Lagattolla Fulvia Shantidevi

Laneve Sabrina

Lapertosa Marino

Lasaracina Viviana

Leone Raffaella

Libetta Francesco

Licchetta Alessandro

Loparco Raffaella

Loparco Sofia

Loparco Stefania

Losacco Paride (violino – figlio Sassanelli)

Maestrini Carlotta

Maiorca Giuseppe

Milano Maria Roberta

Mangini Federico

Mancarella Francesco

Manni Giorgio

Manzo Alberto

Marangi Antonella

Marangi Giovanni

Marangi Ilaria

Marraffa Enrico

Martucci Giuseppe Luca

Marvulli Michele

Mastronuzzi Federica

Mazzei Andrea

Mega Pasquale

Merolla Lucrezia

Metafune Sara

Micoli Andrea

Mineo Asia

Minervini Franco

Miro Paola

Morleo Mattia Vlad

Mutinati Maria

Nigri Doriana

Ninno Irene

Olivieri Giulia

Palmisano Angelo Emmanuel

Palombella Davide

Palumbo Valerio

Palumbo Aurora

Parente Massimo

Passiatore Angelo

Pentassuglia Giovanni

Perretta Ruggiero Gaetano

Petrelli Violetta

Petrosino Roberta

Picuno Massimiliano

Pignatelli Michele

Pische Federico

Prenna Giulia

Prudenzano Maria Patrizia

Pulito Aurora

Putignani Angelita

Rana Vincenzo

Raule Emma

Riccobono Silvia

Rinaldi Rebecca

Rizzo Rita Sofia

Rucco Andrea

Sassanelli Fiorella

Scarafile Chiara

Semeraro Annarita (docente corsi e docente area bambini)

Semeraro Augusto Luigi William

Sequestro Andrea

Sgobbio Alessandro

Sicuro Antonio

Siliberti Mattia

Soldano Alfonso

Spada Simone

Spedicato Simone

Stante Davide

Tarso Danilo

Traverso Luigi

Vaglio Nicoletta

Vinci Giovanna

Zaurino Valeria (docente area bambini)

Zigrino Valeria

Zuccaro Alessio

Zuccoli Caterina